École du XXe siècle Buste de Coco Epreuve... - Lot 345 - Euvrard & Fabre

Lot 345
Estimation :
2000 - 4000 EUR
École du XXe siècle Buste de Coco Epreuve en bronze à patine brune Cachet de fondeur Valsuani , numérotation 10/12, Porte la signature « Renoir » Haut. 26,5 cm - Haut. totale : 43,5 cm Commentaire : il s'agit probablement d'un surmoulage de la sculpture originale coco de Renoir, exécutée par le fondeur Valsuani au cours du XXème siècle
Mes ordres d'achat