LIVRE De l'amour 2 tomes LIVRE De l'amour... - Lot 2 - Euvrard & Fabre

Lot 2
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 230EUR
LIVRE De l'amour 2 tomes LIVRE De l'amour selon les lois primordiales LIVRE Lettres inédites de Madame de Sévigné, de sa famille et de ses amis avec portraits, vues et fac-similés + Collection de vingt-cinq portraits 2 tomes SOUPAULT (Philippe). Corps perdu. Roman orné d illustrations et de deux pointes sèches hors texte de Jean Lurçat. Paris : Au sans pareil, 1926. - In-8, broché, couverture rempliée. Édition originale. Un des 135 exemplaires sur Hollande van Gelder, celui-ci faisant partie de l un des 60 sur ce papier enrichis d une suite des gravures. Couverture insolée, quelques petites mouillures sans gravité. Très bon état intérieur. - On joint un autre exemplaire de ce même ouvrage, un des 800 numérotés sur vélin Montgolfier. Couverture insolée. LIVRE Corinne ou l'Italie de de Stael LIVRE Alpes et Pyrénées LIVRE Paul Valéry Eupalinos - M. Teste 2 ouvrages LIVRE Paul Valéry, L'ange LIVRE Paul Valéry, Lettre à Madame C LIVRE Les très riches heures du duc de Berry
Mes ordres d'achat