Friso KRAMER (1922-2019) pour Ahrend De Cirkel Quatre... - Lot 495 - Euvrard & Fabre

Lot 495
Estimation :
250 - 400 EUR
Friso KRAMER (1922-2019) pour Ahrend De Cirkel Quatre fauteuils "Revolt" modèle 1953 et deux chaises "Revolt" modèle 1953 Assise et dossier bleus en ciranol et structure noire ou grise en tôle d'acier plié Années 1960 Haut. 81 - Larg. 45,5 - Prof. 48 cm (points de rouille aux piètements, accidents et éclats) Note : Une chaise "Revolt" modèle 1953 (inv. no. KNA 2886 et 2887) est référencée dans la collection Stedelijk à Amsterdam.
Mes ordres d'achat