PASQUIER (Ét.). Le Second livre des recherches... - Lot 409 - Euvrard & Fabre

Lot 409
Résultat : 512EUR
PASQUIER (Ét.). Le Second livre des recherches de la France. Paris, Claude Senneton, 1565. In-4, veau brun de l'époque. ÉDITION ORIGINALE, TRÈS RARE. C'est la seule qui porte la mention de Paris comme lieu d'édition dans l'ensemble de la production des frères Senneton, dont l'imprimerie était située à Lyon.
Mes ordres d'achat