PASCAL (B). - OEuvres. La Haye, Detune, 1779.... - Lot 408 - Euvrard & Fabre

Lot 408
Résultat : 537EUR
PASCAL (B). - OEuvres. La Haye, Detune, 1779. 5 vol. in-8 veau porphyre de l'époque. Première édition collective en partie originale publiée par l'Abbé Besout. Portrait et 15 planches repliées. Aux armes du collège royal de Toulouse dorées sur les plats.- les provinciales. Cologne, Schouten, 1700. 2 vols in-12 veau brun granité époque.- traitez de l'équilibre des liqueurs. Paris, Desprez, 1698. In- 12 veau brun époque usagé. 2 planches repliées.
Mes ordres d'achat