JANSENISME.-ARNAUD (Angélique de Saint- Jean).... - Lot 397 - Euvrard & Fabre

Lot 397
Résultat : 230EUR
JANSENISME.-ARNAUD (Angélique de Saint- Jean). Recueil de diverses pièces au sujet des religieuses de Port- Royal des Champs. S.l.n.d. (1723). In-4 bas. fauve usagée de l'époque. Faux- titre seul . Recueil rassemblant divers actes, lettres et relations des religieuses de Port-Royal. Inscriptions manuscrites et timbre sur la faux-titre.
Mes ordres d'achat