JANSENISME.-ARNAUD (Angélique de Saint- Jean).... - Lot 396 - Euvrard & Fabre

Lot 396
Résultat : 153EUR
JANSENISME.-ARNAUD (Angélique de Saint- Jean). Nécrologe de l'abbaye de Notre- Dame de Port Royal des champs. Amsterdam, Potgieter, 1723. In-4 veau brun époque un peu usagé. Important ouvrage composé par les religieuses de Port Royal reprenant les biographies de plusieurs centaines de jansénistes et saints.
Mes ordres d'achat