JANSENISME.- ARNAUD (Angélique de Saint-... - Lot 393 - Euvrard & Fabre

Lot 393
Résultat : 128EUR
JANSENISME.- ARNAUD (Angélique de Saint- Jean). Discours appellés Miséricordes, ou recommandations faites Utrecht, Le Fevre, 1735. In-veau brun époque. Edition originale.- Relations sur la vie de la révérante Mère Angélique1737.- Relation de la captivité de Mère Angélique. S.l., 1711. Edition originale. Ex-libris manuscrit de Huysmans. Ens. 3 vol. in-12 veau époque usagé.
Mes ordres d'achat