Paire de flambeaux en argent 1er titre 950MM,... - Lot 370 - Euvrard & Fabre

Lot 370
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 3 328EUR
Paire de flambeaux en argent 1er titre 950MM, posant sur une base circulaire à contours gravée d'encadrements et de fleurettes rehaussé de larges godrons, le fût de forme balustre à pans, ciselé de feuilles d'acanthe et de guirlandes de fleurs, le binet de même décor. Muni de bobèches gravées d'armoiries d'alliance que l'on retrouve sur les pieds Paris, 1784 par Denis FRANKSON Bosses, enfoncements. Haut. 27 cm Poids brut 1290 g
Mes ordres d'achat