Paire de flambeaux en argent fourré 1er titre... - Lot 369 - Euvrard & Fabre

Lot 369
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 792EUR
Paire de flambeaux en argent fourré 1er titre 925MM, posant sur une base carrée à gradins, parés de frise d'oves. Le fût à colonnette paré de binet ciselé de feuilles d'acanthe, muni de bobèches polylobées à bordure godronnée. Les bobèches gravées d'un crest. L'un est gravé Oz 13,18 et l'autre Oz 16,20. Londres vers 1766, attribué à Ebenezer COKER. Bosses et bobèches déformées. Hauteur : 32 cm Poids brut 2190 g
Mes ordres d'achat