Lot comprenant : Deux de salerons en argent... - Lot 355 - Euvrard & Fabre

Lot 355
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 204EUR
Lot comprenant : Deux de salerons en argent 1er titre 950‰, de forme ovale, ciselés en repoussé de guirlandes et putti. Modèle différent. Avec des intérieurs en cristal bleu postérieurs. Paris fin 18e siècle. Accident, manques. Poids brut 257 g On y joint une paire de salerons en argent 1er titre 950‰, de forme ronde, ciselés en repoussé de cariatides. Avec des intérieurs en cristal blanc postérieurs. Paris, 1809-1819 Accident, manques. Poids brut 389 g
Mes ordres d'achat