Bague en or gris 18K 750‰, parée en son centre... - Lot 325 - Euvrard & Fabre

Lot 325
Estimation :
5500 - 6000 EUR
Bague en or gris 18K 750‰, parée en son centre d'un saphir de forme ovale épaulé de diamants de taille brillant en chute. Rapport du Laboratoire Gemmologique de Paris n°20221976560 du 21 juin 2022. Objet : Pierre bleue facettée Forme et taille : Ovale, taille mixte. Dimensions : 13,17 x 11,17 x 4,90 mm Nom commercial : Saphir Famille : Corindon Poids : 7,08 carats Avis d'origine géographique : Myanmar, Birmanie Commentaire : Pas de modification ou traitement observés. Bon état, traces d'usage, manque un diamant. Tour de doigt 51 Travail français. Poids brut 6,80 g
Mes ordres d'achat