Boîte en vermeil 2nd titre 800‰, de forme... - Lot 304 - Euvrard & Fabre

Lot 304
Estimation :
120 - 150 EUR
Boîte en vermeil 2nd titre 800‰, de forme octogonale, dans le goût indien, parée sur ses faces de motifs d'oiseaux émaillés polychrome, le couvercle monté sur charnière est orné d'un décor floral d'émaux translucides polychromes et en son centre d'un verre vert taillé en cabochon Dim. 3,30 x 4,10 x 2 cm (bon état) Poids brut : 32,50 g
Mes ordres d'achat