Bracelet en or jaune 18K 750‰, de forme ovale... - Lot 301 - Euvrard & Fabre

Lot 301
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Bracelet en or jaune 18K 750‰, de forme ovale légèrement bombée, ciselé de pampres sur fond amati, serti de quatre rubis, paré en son centre d'un émail bleu translucide sur fond guilloché, clouté d'un chiffre en or. Au dos un tressage de cheveux en quinconce, épaulé de deux motifs rectangulaires ciselés, sertis chacun de trois rubis. Fermoir à cliquet dans la boîte Muni de trois liens en velours bordeaux Travail milieu XIXème siècle (Bon état, légères traces d'oxydation) Dim. de la boîte : 3,30 x 4,40 cm - Long. env. 15,40 cm Poids brut : 34,10 g
Mes ordres d'achat