Bague marquise en or deux tons 18K 750‰,... - Lot 296 - Euvrard & Fabre

Lot 296
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Bague marquise en or deux tons 18K 750‰, ornée d'une perle de culture de couleur mauve, parée de deux diamants de taille ancienne et épaulée sur l'anneau de quatre diamants de taille rose. Poids des diamants environ 0,40 carat chacun. Numérotée dans l'anneau 4525 et 1504. Trace de mise à taille. Taille de doigt 46 Poids brut : 3,30 g
Mes ordres d'achat