Bracelet jonc en or deux tons 18K 750‰, de... - Lot 286 - Euvrard & Fabre

Lot 286
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 504EUR
Bracelet jonc en or deux tons 18K 750‰, de forme ovale à section carré, terminé par des motifs de lance, orné en son centre d'un diamant de taille ancienne. Fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail français vers 1900, dans un écrin chiffré. Dimensions du diamant environ : 7,80 - 7,90 - 8 x 4,90 mm Poids du diamant environ : 1,70 carat. Bon état, pierre légèrement égrisée. Diamètre intérieur : 5,70 cm Poids brut : 15,30 g
Mes ordres d'achat