Broche en or trois tons 18K 750‰, à décor... - Lot 279 - Euvrard & Fabre

Lot 279
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 216EUR
Broche en or trois tons 18K 750‰, à décor de volutes florales ajourées et têtes de chimères affrontées, sertie de pierres rouges, de diamants taillés en rose et en pampille d'une perle de culture. Monture à transformation. Numérotée 11042, bon état. Travail français, attribué à Georges BRUNET (1847-1904). Hauteur : 4,70 cm Poids brut 13,40 g
Mes ordres d'achat