Collier négligé en or gris 18K 750‰, composé... - Lot 271 - Euvrard & Fabre

Lot 271
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Collier négligé en or gris 18K 750‰, composé d'un élément ovoïde serti de diamants de taille brillant et de taille huit-huit, retenant deux lames articulées serties de diamants dont deux de taille ancienne et de forme coussin plus importants. Poids des deux diamants : 0,40 et 0,50 carat env. Longueur de la chaîne : 40,50 cm Poids brut 6,20 g
Mes ordres d'achat