Lot de trois boîtes de forme ronde comprenant... - Lot 265 - Euvrard & Fabre

Lot 265
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 640EUR
Lot de trois boîtes de forme ronde comprenant : Une boîte parée d'un portrait de l'impératrice Marie-Louise en grisaille, profil droit, signée. Diam. 6,5 cm Une boîte parée d'une miniature représentant "La récolte des pommes" devant une architecture rustique, entourage doré. Diam. 7,6 cm Une boîte parée d'une miniature reprentant l'amour et la passion jouant à la Balançoire sous le regard de la fidélité, entourage doré de fleurettes et rubans. Diam. 5,5 cm Poids brut : 176 g
Mes ordres d'achat