Miniature en grisaille représentant Napoléon... - Lot 245 - Euvrard & Fabre

Lot 245
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 409EUR
Miniature en grisaille représentant Napoléon lauré, Marie-Louise et l'Aiglon, signée, dans un entourage de forme ovale en bronze ciselé, dans un encadrement en placage de bois précieux 16,2 x 18,5 cm On y joint : Boîte en amalgamme, de forme ronde, commérative du mariage de Napoléon et Marie-Louise le 1er avril 1810 Diam. 8,7 cm
Mes ordres d'achat