Lot de cinq boîtes comprenant : Une boîte... - Lot 242 - Euvrard & Fabre

Lot 242
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 448EUR
Lot de cinq boîtes comprenant : Une boîte de forme ronde en marqueterie de paille à décors de bouquet et de frise géométrique. Diam. 6,5 cm Une boîte en loupe doublée d'écaille de forme ronde contenant un éventail en palette d'écailles. Diam. 7,5 cm Une boîte en loupe parée de filet d'écaille sur le couvercle une boite de verre garnie d'un bouquet en cire colorée, verre décolé petit accident. Diam. 9 cm Une boîte en carton le couvercle paré d'un fixé sous verre représentant un profil en grisaille sur fonds bleu dans un entourage jaune. Diam. 7 cm Une boîte en carton de forme ronde le couvercle composé de deux plaques de verre entre lesquelles est placé un profil en biscuit dans un entourage de volutes de perles de verre émaillées et de fils torsadés. Diam. 7,5 cm
Mes ordres d'achat