Deux miniatures en porcelaine bleue et blanche... - Lot 234 - Euvrard & Fabre

Lot 234
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 768EUR
Deux miniatures en porcelaine bleue et blanche dans le goût de Wedgewood l'une représentant l'amour qui s'envole et l'amour qui chuchotte monture en bronze dorée, l'autre dans un encadrement en bois Diam. 6,2 et 5,5 cm On y joint : Un médaillon composé d'une plaque de verre bleue sur paillon ornée d'un décor de carquois et de torches en fils torsadés, réhaussé de perles de verre blanc, cadre en bronze doré Diam. 9,5 cm XIXème siècle
Mes ordres d'achat