Lot comprenant : Un médaillon en bronze... - Lot 224 - Euvrard & Fabre

Lot 224
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 1 216EUR
Lot comprenant : Un médaillon en bronze figurant une scène de prise d'armes annotée "La garde française mettant les armes bas à Versailles. Gardes françois délivrent des prisons de Versailles". Diam. 7cm, encadrement en bois Miniature représentant la duchesse d'Angoulême signée ELIE AIGUAT, Toulouse 1820, gouache. Diam. 6 cm Miniature représentant un homme de profil, dessin sur papier, signée "BASIRE Représentant du peuple envoyé par la Cote d'Or à la Législature et ensuite à la Convention Nationale 1793". Diam. 7,5 cm
Mes ordres d'achat