Camille PISSARRO (1830-1903) Etude de feuilles... - Lot 164 - Euvrard & Fabre

Lot 164
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 280EUR
Camille PISSARRO (1830-1903) Etude de feuilles près d'un cours d'eau Crayon noir et estompe sur papier signée "C Pizarro" en haut à droite 10 x 25 cm (accidents dans coin supérieur gauche) On y joint Une copie du certificat de la galerie Paul Prouté signée Hubert Prouté. Il s'agit d'une oeuvre de jeunesse de l'artiste, lorsqu'il voyage au Venezuela.
Mes ordres d'achat