SAINT CLOUD Tasse trembleuse circulaire... - Lot 131 - Euvrard & Fabre

Lot 131
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 486EUR
SAINT CLOUD Tasse trembleuse circulaire à larges godrons en porcelaine tendre décorée en bleu de lambrequins formés de rinceaux feuillagés Au revers, marque SCT en bleu pour Saint Cloud Trou. Le fond de la tasse est décoré d'un large papillon 1er tiers du XVIIIème siècle Diam. soucoupe : 11,5 - Diam. tasse : 8,5 cm (miniscule éclat en bordure extérieure de la soucoupe)
Mes ordres d'achat