Plateau rectangulaire en marqueterie de marbres... - Lot 108 - Euvrard & Fabre

Lot 108
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 536EUR
Plateau rectangulaire en marqueterie de marbres ou pierres dures à riche décor de réserves à vases aux angles aux rameaux supportant des volatiles, motif central d'un arbuste peuplé d'oiseaux et rinceaux animés de volatiles se détachant sur fond noir. Filets d'encadrements blancs. Travail dans le goût du XVIIème siècle. 87 x 179 cm
Mes ordres d'achat