René André VARNIER (XIXe-XXe) " Diane " Sculpture... - Lot 91 - Euvrard & Fabre

Lot 91
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 640EUR
René André VARNIER (XIXe-XXe) " Diane " Sculpture chryséléphantine Épreuve en bronze doré ; la tête, la jambe gauche et les avant-bras en ivoire finement sculpté Fonte d'édition ancienne, vers 1900-20 La base en marbre Signée VARNIER dans les plis du vêtement Haut. 16 cm - Haut. totale : 20 cm (avant-bras gauche désolidarisé de la partie en bronze)
Mes ordres d'achat