JOÉ DESCOMPS (1869-1950) (JOSEPH EMMANUEL... - Lot 89 - Euvrard & Fabre

Lot 89
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 576EUR
JOÉ DESCOMPS (1869-1950) (JOSEPH EMMANUEL CORMIER, DIT) " Nu féminin " Sculpture Épreuve en ivoire finement sculpté La base pyramidale tronquée en marbre Portor et marbre onyx vert Époque Art Déco, vers 1925 Signée Joe DESCOMPS sur un côté de la terrasse en ivoire Haut. 10,7 cm - Haut. totale : 15,5 cm (tête cassée et recollée)
Mes ordres d'achat