Guéridon bouillotte en placage d'acajou à... - Lot 77 - Euvrard & Fabre

Lot 77
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 048EUR
Guéridon bouillotte en placage d'acajou à large ceinture présentant deux tirettes et deux tiroirs en opposition, pieds gaines munis de sabots à roulettes, plateau de marbre gris et encastré dans une galerie ajourée, il est présenté avec un bouchon gainé de cuir Havane ou draps vert Fin du XVIIIème siècle, vers 1800 Haut. 72 - Diam. 65 cm
Mes ordres d'achat