VERRERIES 1930 2 OEUVRES RENÉ LALIQUE (1886-1945)... - Lot 346 - Euvrard & Fabre

Lot 346
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 192EUR
VERRERIES 1930 2 OEUVRES RENÉ LALIQUE (1886-1945) Algues, le modèle créé en [1933] Coupe ouverte, épreuve en verre moulé-pressé. Trois percements non d'origine pour former vasque suspension. Signée R. LALIQUE France au centre. Diam. 36 cm VIANNE Deux colombes Vase cornet sur talon, épreuve en verre soufflé-moulé et, en partie, satiné, signé VIANNE. Haut. 26 cm
Mes ordres d'achat