[THÉOLOGIE] Moses MENDELSSOHN Lettres juives... - Lot 33 - Euvrard & Fabre

Lot 33
Estimation :
20 - 50 EUR
Résultat : 128EUR
[THÉOLOGIE] Moses MENDELSSOHN Lettres juives du célèbre Mendelssohn philosophe de Berlin ; avec les remarques et réponses de Monsieur le docteur Kölble et autres savants hommes. Recueil mémorable concernant le Judaïsme. Francfort et La Haye, Aux dépens de la Compagnie, 1771. Ouvrage in-8, remboitage. 368 p. Le frontispice gravé de trois scènes juives est déchiré et restauré, reliure frottée.
Mes ordres d'achat