Alexandre Jean-Louis JAZET, dit MINON ou... - Lot 284 - Euvrard & Fabre

Lot 284
Estimation :
60 - 100 EUR
Alexandre Jean-Louis JAZET, dit MINON ou JAPHET (1814-1897) Elégantes Deux projets de costumes Encre, aquarelles et rehauts blancs et métalliques sur carton signées et titrées en haut à droite 32,5 x 25 cm (tâches, accidents) Alexandre Jean Louis Jazet était un peintre français et illustrateur du XIXème siècle. Il a fait des gravures d'après H.Vernet, H.Belange, Paul Delaroche et il travaillait souvent sous des pseudonymes "Japhet" ou "Minon"
Mes ordres d'achat