Claude CATULLE (1929) - Lot 270

Lot 270
Estimation :
80 - 150 EUR
Claude CATULLE (1929) Projets de costume pour la pièce "La main passe" de Georges Feydeau, 1971 Lot de trois gouaches et aquarelles originales sur papier fort avec échantillons de tissus épinglés, l'une signée 50 x 32,5 cm Cette pièce de Feydeau a été présentée au théâtre Marigny en septembre 1971 et diffusée à la télévision en 1972. Les acteurs qui ont porté les costumes étaient : Aimé Jean (un commissaire), Jean-Pierre Darras (Massenay) et Alfred Adam (Chanal)
Mes ordres d'achat