Jean DESSES (1904-1970) Projet de robe du... - Lot 240 - Euvrard & Fabre

Lot 240
Estimation :
60 - 100 EUR
Jean DESSES (1904-1970) Projet de robe du soir, circa 1925-1935 Aquarelle, encre et rehauts blancs sur papier signée en bas à droite 37,5 x 24,5 cm (tâches, jaunissures) On y joint Luis ALVAREZ, attribué à Projet de manteau Projet de robe du jour Deux croquis encre, gouache et aquarelle, l'un signé en bas à droite 31 x 23 cm et 34,5 x 21,5 cm
Mes ordres d'achat