Arsène ROISIN (1920-1952) C'est comme je... - Lot 202 - Euvrard & Fabre

Lot 202
Estimation :
50 - 100 EUR
Arsène ROISIN (1920-1952) C'est comme je le disais à Georges... A part le cinéma, qu'est-ce qu'on a comme distractions ? Encre de Chine signée en bas à gauche, titrée au crayon, tampon LA PRESSE au dos 21,7 x 25,2 cm (pliures et annotations) On y joint : Arsène ROISIN (1920-1952) Tu penses... Elle était au Tréport en même temps que nous !!... Encre de Chine et gouache dans un encadrement au crayon, signée en bas à gauche, numéroté 518, titrée au crayon 21,7 x 25,2 cm (taches et annotations) Arsène ROISIN (1920-1952) C'est ce que je lui disais... un frigidaire me rendra bien plus de services qu'une machine à laver la vaisselle Encre de Chine et traits de crayon, signée en bas à gauche, numérotée 406, légendée au crayon 22 x 25 cm (annotations, traces de gouache et taches)
Mes ordres d'achat