Albert Georges BADERT (1914-1994) LE MANTEAU... - Lot 177 - Euvrard & Fabre

Lot 177
Estimation :
80 - 150 EUR
Albert Georges BADERT (1914-1994) LE MANTEAU DE FOURRURE Encre de Chine et gouache signée en bas à droite et légendée, tamponnée 'ICI PARIS' au dos - C'est la seule fourrure qui ne grossisse pas... 33 x 25 cm (taches et annotations) Albert Georges BADERT (1914-1994) LE MATELAS Encre de Chine signée en bas à gauche et légendée, tamponnée 'ICI PARIS' au dos - Au fait, as-tu pensé à payer la note de la matelassière ?... 25 x 33 cm (taches, petites déchirures et annotations) Albert Georges BADERT (1914-1994) LE MODELE Encre de Chine et gouache signée en bas à droite et légendée, tamponnée 'ICI PARIS' et daté '10 mars 1963' au dos - Tu as vraiment besoin d'un modèle pour fabriquer ça ? 33 x 25 cm (taches et annotations) Albert Georges BADERT (1914-1994) LE NOUVEAU CHAPEAU Encre de Chine et gouache signée en bas à droite et légendée, tamponnée 'ICI PARIS' au dos - Tu ne remarques même pas que j'ai un nouveau chapeau... 28 x 25 cm (taches et annotations) Albert Georges BADERT (1914-1994) SORTIE DES ARTISTES Encre de Chine et gouache signée en bas à gauche et légendée : - Je ne le croyais pas comme ça à la ville... 30 x 24 cm
Mes ordres d'achat