Roger TESTU (1913-2008) dit TESTU LA COMMANDE Aquarelle... - Lot 161 - Euvrard & Fabre

Lot 161
Estimation :
50 - 100 EUR
Roger TESTU (1913-2008) dit TESTU LA COMMANDE Aquarelle et encre noire signée en bas et légendée : " - Une feuille de laitue nature, une biscotte sans sel, une pomme, et de l'eau plate... " 25 x 32,5 cm (papier éraflé et petites taches) On y joint : Roger TESTU (1913-2008) dit TESTU AU RESTAURANT Aquarelle et encre noire signée en bas à gauche et légendée : " - Lui, c'est médor. Six kilos, fidèle, infaillible... - Moi, c'est Titine... J'ai la mémoire qui flanche... " 25 x 32,5 cm (traces de scotch et feuille coupée)
Mes ordres d'achat