Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI IMMIGRATION... - Lot 160 - Euvrard & Fabre

Lot 160
Estimation :
50 - 100 EUR
Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI IMMIGRATION ET SECURITÉ Aquarelle et encre noire sur papier signé à droite, et légendé : " - Surtout ne sortez pas !! ... Nous avons encore à parler d'immigration et de sécurité " 14,5 x 17,5 cm (trace de typex, papier coupé) On y joint : Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI TERRORISME Aquarelle et encre noire sur papier signé à droite, et légendé : " - Ca va être à vous Charles... " 10,5 x 30,5 cm (papier coupé) Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI LIBÉRATION DE PARIS Aquarelle et encre noire sur papier signé en bas à droite, et légendé : " - A l'occasion du cinquantenaire nous appellerons cette opération 'Libération de Paris' " 12 x 30 cm (traces de typex, papier coupé)
Mes ordres d'achat