Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI LA TRAVERSÉE... - Lot 157 - Euvrard & Fabre

Lot 157
Estimation :
50 - 100 EUR
Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI LA TRAVERSÉE SOCIALISTE Aquarelle, encre noire, technique mixte et collage sur papier signé en bas à droite et légendé : " - Après une très longue traversée socialiste... Nous allons attérir dans des conditions difficiles... Veuillez vous serrez la ceinture ! " 11,5 x 12 cm (traces de typex) Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI LA PÊCHE AUX ÉLECTEURS Aquarelle, encre noire, technique mixte et collage sur papier signé en bas à droite et légendé : " - C'est toi qui affoles le poisson !! " 13 x 16 cm (traces de typex)
Mes ordres d'achat