Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI L'IMMEUBLE... - Lot 156 - Euvrard & Fabre

Lot 156
Estimation :
50 - 100 EUR
Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI L'IMMEUBLE DU P.S. Aquarelle, encre noire et collage sur papier signé en bas à droite et légendé : " - Donnant, donnant, Emmanuelli : vous n'avez pas voté pour ma levée d'immunité... Je vous rachère l'immeuble du P.S. ! " 11,5 x 12 cm On y joint : Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI L'IMMUNITÉ Aquarelle, crayons et encre noire sur papier signé en bas à droite et légendé : " - J'espère que tu votes pour mon immunité ! - J'ose croire que vous votez pour ma crédibilité ! - Non ! ... Je vote pour l'efficacité ! " 13 x 17 cm (traces de typex)
Mes ordres d'achat