Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI LE "CLOS... - Lot 147 - Euvrard & Fabre

Lot 147
Estimation :
50 - 100 EUR
Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI LE "CLOS LESTÉROL" PREMIER CRU Technique mixte et collage sur papier signé en bas à droite et légendé : " - Dès que vous aurez fini de creuser, je vous ferais déguster un petit "Clos Lestérol" premier cru... 2,5 x 13,8 cm On y joint : Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI VOTRE VOLAILLE EN JULIENNE ! Impression rehausée à l'encre et à l'aquarelle et collage sur papier signé en bas à droite et titré 14 x 20,8 cm Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI IL EN ARRIVE A DÉVORER LES LIVRES DE DIÉTÉTIQUE... Impression aquarellée et collage sur papier signé à droite dans la planche et titré 8,5 x 12 cm Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI BALANCE RÉSERVÉE AUX COUREURS... BALANCE RÉSERVÉE AUX SUIVEURS Impression aquarellée signée en bas à droite et titrée 16 x 11,5 cm
Mes ordres d'achat