Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI LE PRIX... - Lot 141 - Euvrard & Fabre

Lot 141
Estimation :
50 - 100 EUR
Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI LE PRIX DU MEILLEUR COMEDIEN Technique mixte et collage sur papier signé en bas à droite et légendé : " - ... Le prix du meilleur comédien pour son rôle dans '7 ans aurait suffi' " 12 x 15 cm (scotch et papier coupé) On y joint : Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI UN CHIEN A L'ÉLYSÉE Aquarelle, encre noire, feutre et collage sur papier signé en bas à droite 10,5 x 10,5 cm (traces de typex et papier coupé) Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI LA SOLIDARITÉ Aquarelle et encre noire sur papier signé en bas à droite et légendé : " - Auriez-vous une objection à ce que je diminie votre salaire de 20%... par solidarité ! " 14 x 18 cm (traces de typex et papier coupé) Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI LA RÉUSSITE Technique mixte et collage sur papier signé à droite et légendé : " - Il essaye encore une réussite... - Avec une seule carte ? " 12 x 14 cm (traces de typex et papier coupé)
Mes ordres d'achat