Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI VIVE... - Lot 140 - Euvrard & Fabre

Lot 140
Estimation :
50 - 100 EUR
Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI VIVE LES 64 HEURES ET LA RETRAITE A 85 ANS Aquarelle, encre noire et collage sur papier signé à droite et légendé : " - C'est un jaune ! " 12,5 x 12,5 cm (papier coupé) On y joint : Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI L'APPAREIL EST EN DERANGEMENT Encres de couleurs et encre noire sur papier signé en bas à droite et titré 10,5 x 13 cm (traces de colle et de schotch, papier coupé) Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI LE PAPARAZZI Encre noire, technique mixte et collage sur papier signé à droite et légendé : " - Il faut savoir se montrer en compagnie d'un journaliste vedette... " 8,5 x 10,5 cm (papier coupé, trace de scotch) Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI LE COMMISSAIRE Aquarelle et encre noire sur papier signé en bas à droite et légendé : " - Je serais vous, un commissaire comme lui, je l'engagerais tout de suite ! " 8,5 x 10 cm (papier coupé)
Mes ordres d'achat