Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI CRÊTE... - Lot 137 - Euvrard & Fabre

Lot 137
Estimation :
50 - 100 EUR
Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI CRÊTE DU CHÔMAGE ALTITUDE 3.600.000 Aquarelle et encre noire sur papier signé en bas à droite, et légendé : " - Prudemment... Très prudemment, nous allons aborder la descente !... " 11 x 26,5 cm On y joint : Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI LA LIBERALE ET LA SOCIALISTE Aquarelle et encre noire sur papier signé en bas à droite, et légendé : " - C'est pas qu'on vous prend tout le poisson - C'est que vous avez des filets pourris ! " 10 x 24 cm
Mes ordres d'achat