Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI LA PLACE... - Lot 130 - Euvrard & Fabre

Lot 130
Estimation :
50 - 100 EUR
Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI LA PLACE DU DIRECTEUR Aquarelle, feutre et encre noir sur papier signé en bas à droite et légendé : " - Voilà : je vous ai préparé une table de réunion avec la place du directeur au centre... " 10 x 12 cm (papier coupé, traces de typex) On y joint : Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI JE SUIS DÉSOLÉ DE COMMENCER PAS VOUS... MAIS NOUS DEVONS DÉGRAISSER ! Technique mixte sur papier signé en bas à droite et titré 8 x 10,5 cm (papier coupé) Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI LE ROBOT Technique mixte et collage sur papier signé en bas à droite et légendé : " - Vous n'exigez ni salaire, ni retraite... par contre vous créez du chômage !!! Nous ne pouvons donc pas vous engager ! " 11 x 11 cm (papier coupé, traces de typex et scotch) Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI LE QUINQUA CADRE Technique mixte et collage sur papier signé en bas à droite, titré en bas et légendé : " SOMMET DE CARRIERE - Allez, allez, maintenant il faut redescendre ! " 13,5 x 14 cm (papier coupé, légères taches)
Mes ordres d'achat