Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI MACHINE... - Lot 128 - Euvrard & Fabre

Lot 128
Estimation :
50 - 100 EUR
Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI MACHINE DES 32 HEURES Aquarelle, encre noire et crayon noir sur papier signé en bas à droite et légendé : " - Et qui vous dit que ça va marcher - Michel Rocard ! " 13 x 18,5 cm (papier coupé) On y joint : Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI GATT Aquarelle, encre noire et crayon noir sur papier signé en haut à droite et légendé : " - J'ai 'sélectionné' moi-même, car il y a un match que nous ne pouvons pas perdre ! " 13 x 17 cm (papier coupé et éraflé) Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI AH, J'OUBLIAIS : LES PAPIERS SONT DANS LA VOITURE ! Aquarelle, encre noire et crayon noir sur papier signé à gauche et titré 14 x 20 cm (papier coupé, scotch)
Mes ordres d'achat