Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI L'ARCHE Aquarelle,... - Lot 124 - Euvrard & Fabre

Lot 124
Estimation :
50 - 100 EUR
Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI L'ARCHE Aquarelle, encre noire, crayons et collage sur papier signé à droite, et légendé : " - Alors il y a des jospinistes... des fabiusiens... des rocardiens... des communistes... Bon ! Je n'embarque que s'il y a un couple de centristes ! " 12 x 27 cm (déchirures) Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI LES MINISTRES PARACHUTÉS ! Encres de couleurs et encre noire sur papier signé à droite et titré 14 x 18,5 cm (papier coupé, petites taches)
Mes ordres d'achat