Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI CHATEAU... - Lot 122 - Euvrard & Fabre

Lot 122
Estimation :
50 - 100 EUR
Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI CHATEAU DE JOSPIN Aquarelle, encre noire, crayon noir et collage sur papier signé en bas à droite, et légendé : " - Sous la pression des syndicats... C'est toute l'aile gauche qui est en train de céder ! " 15 x 21 cm (traces de typex) Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI LES ADORATEURS DE LA ROSE Aquarelle et encre noire sur papier signé en bas à droite, et légendé : " - 'Les Adorateurs de la Rose' : ... Ils ne sont pas dangereux tant que leur grand gourou reste à Bruxelles ! " 8,5 x 23,5 cm
Mes ordres d'achat