Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI SÉCURITÉ Aquarelle,... - Lot 119 - Euvrard & Fabre

Lot 119
Estimation :
50 - 100 EUR
Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI SÉCURITÉ Aquarelle, encre noire et collage sur papier signé en bas à droite et légendé : " - Avant, il pointait ! ... Maintenant il tire !! " 15,5 x 18 cm (papier coupé, typex) On y joint : Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI LA PLAQUE P.S. Aquarelle, encre noire et collage sur papier signé en bas à droite et légendé : " - Une forte poussée de la plaque P.S. au niveau de la faille de la mairie et c'est un séisem politique... - Qu'on pourra ressentir jusqu'à l'Elysée ! " 15 x 17,5 cm (papier coupé, typex)
Mes ordres d'achat