Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI ATTALI Technique... - Lot 117 - Euvrard & Fabre

Lot 117
Estimation :
50 - 100 EUR
Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI ATTALI Technique mixte et collage sur papier signé en bas à droite et légendé : " - Il rodait près de l'Élysée, chef ! - Nom : Attali. Profession : Historien. Il semble que ses papiers soient faux ! " 13,5 x 17,5 cm (traces de typex) On y joint : Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI LA MANIFESTATION Technique mixte et collage sur papier signé en bas à droite et légendé : " - Ils ont voté la suppression de 5.000 emplois... sans compter les nôtres !! " 13,5 x 17,5 cm (traces de typex) Philippe VALLANCIEN (1938) dit CALVI LA CENSURE Aquarelle, feutre, crayon noir et encre noire sur papier signé en bas à droite et légendé : " - ... Et 5000 francs pour que se taisent tous ceux qui débitent des niaiseries ? - ... Le budget de l'État n'y suffirait pas !! " 9 x 10,5 cm (scotch et traces de typex)
Mes ordres d'achat